es wird gesucht
Der Welten-Express (Der Welten-Express 2)Zwischen Licht und Schatten
Autor(en)
Sturm, Anca / Schlick, Bente (Illustr.)
Verlag
Carlsen
Sprache
Deutsch
Einband
Fester Einband | 2019
Lieferhinweis
Lieferbar in 24 Stunden
Preis
inkl. 2.5% MwSt.
CHF 23.90
Reihe
Der Welten-Express
Reihenbandnr.
02
Masse
H21.2 cm x B15.6 cm x D4.0 cm 592 g
Seitenangaben
416 S.
BZ-Nr.
31033856
ISBN
978-3-551-65412-0
EAN
9783551654120
*** Eine atemlose Reise, angetrieben von Kohle, Dampf ... und Magie! Willkommen im WELTEN-EXPRESS! *** BAND 2: Endlich ist Flinn Nachtigall offiziell Schülerin im Welten-Express, dem magischen Internatszug. Doch dass sie eines Tages die Welt verändern soll, mag sie kaum glauben. Auch ihre Freunde Pegs, Kasim und Fedor reagieren mit gemischten Gefühlen. Denn der gesamte Zug ist in Gefahr: ein geheimnisvoller Schatten treibt sein Unwesen und Maskierte sorgen für Chaos und Angst. Was ist los an Bord des Welten-Express? Das Reise geht weiter: Der zweite Band einer fantastisch-zauberhaften Trilogie über Freundschaft, Liebe und Abenteuer mit jeder Menge Spannung und Magie für Mädchen und Jungen ab 11 Jahren *** Für Fans von "Harry Potter" und "Der Goldene Kompass" ***"Ein Schätzchen! Was für ein wundervolles Buch!" (Leserstimme) ***









Dies ist der zweite Band ihres erfolgreichen Debüt-Romans um einen magischen Zug und ein Mädchen auf der Suche. Ihre eigene Suche begann im Alter von elf Jahren mit einer Leidenschaft für Worte und Magie: seitdem ist Anca besonderen Geschichten auf der Spur. Dies ist eine davon.
Service
Öffnungszeiten
  • Mo-Fr 09.00-12.00 / 13.30-18.30 Uhr
  • Sa 9.00-16.00 Uhr
Adresse

Tel: 044 796 10 80